Category

Чебурашка

Чебурашка.jpg«Крокодил Гена и Чебурашка» — серия кукольных мультфильмов Романа Качанова. Мультфильмы сняты по мотивам книг Эдуарда Успенского. Выпуски серий:

Крокодил Гена.jpg


1969 — «Крокодил Гена»[edit]

Крокодил Гена работает в зоопарке – крокодилом. Каждый день вечером он возвращается домой в свою одинокую квартиру. Наконец ему надоедает играть самому с собой в шахматы и Гена решает завести себе друзей. На объявления расклеенные по городу откликаются звери и люди. Первой приходит девочка Галя с бездомным щенком, а вслед за ней Чебурашка…

1971 — «Чебурашка»[edit]

У крокодила Гены день рождения. Его поздравляет Чебурашка и дарит ему подарок. Дальше друзья занимаются тем, что пытаются построить детскую площадку и помогают пионерам собирать металлолом.

1974 — «Шапокляк»[edit]

Крокодил Гена и Чебурашка отправляются на морской отдых на поезде. Шапокляк крадёт их билеты, и друзей высаживают на первой же станции. Дальше друзья совместно борются с туристами-браконьерами и за экологическую чистоту лесов Подмосковья.

1983 — «Чебурашка идёт в школу»[edit]

Чебурашка не встретил Крокодила Гену в аэропорту. Оказывается, Чебурашка не владеет грамотой и не смог прочитать телеграмму Гены. Выход один – нужно идти в школу, тем более что завтра как раз 1 сентября. Школа же закрыта на ремонт, который никак не могут закончить.

Pages in category 'Чебурашка'

The following 5 pages are in this category, out of 5 total.