С началом учебного года!

... further results

Добрый день! С Новым Учебным Годом! С Новым Учебным Годом вас!

С самого утра я думала, как сделать этот фильм, с самого утра. А вы? Что вы делали с самого утра? Вы ждали этот фильм? Вы ждали новый учебный год? С началом!

Вы смотрите мои фильмы с вниманием? С интересом? С удовольствием? – Я делаю фильмы с удовольствием.

Я говорю с вами с экрана. Вы видите: это экран и я говорю с вами с экрана. Интересно? С интересом смотрите? С интересом слушаете? Да! Очень интересные такие фильмы! Я говорю с экрана и я говорю с вами! Да! – С началом учебного года! Конечно!

И я говорю с вами, а вы говорите со мной? – Нет! Вы не говорите со мной! Вы слушаете, вы слушаете меня. Вы слушаете с интересом и с вниманием.

И я сейчас скажу: вот это я, я! Вот видите, я женщина, вот я женщина. Вот смотрите: вот это вот мои волосы. Я женщина с длинными волосами? С длинными, нет? Нет, не с длинными. Я женщина с короткими волосами. С короткими волосами. Я... Посмотрите на мои глаза. Я с коричневыми глазами? С коричневыми? Нет, я не с коричневыми глазами. Я с серыми или с голубыми глазами. И я с какой блузкой? – С голубой блузкой и с чёрным крестиком. Я сижу с чёрным крестиком и я говорю с вами.

И ещё я пью кофе. Я пью кофе, я люблю кофе. А какой я пью кофе? Я пью кофе с молоком. Это молоко. С молоком и с сахаром. Это сахар. Я пью кофе с сахаром. Я люблю кофе с молоком. А вы любите кофе с молоком? Вы любите кофе с сахаром? С чем вы любите кофе? Иногда я пью кофе с лимоном. Вот.

А сейчас я вам покажу игрушки. Вот. Здесь, это коробка с игрушками. Видите? Здесь игрушки, это коробка с игрушками. Это мои игрушки? Нет, это игрушки моей внучки Майи. И вот видите, здесь разные игрушки, вот. Посмотрите, вот, вот тут я не вижу.

Вот это стол, да. А это слон, вот. Сейчас слон на столе. И я беру слона со стола. Слон на столе, я беру слона со стола, а вот так я беру слона со столом. Вот это петух. Петух на столе. Я беру петуха со стола, петуха со стола, а вот так я беру петуха со столом.

А сейчас, вы видите, это кресло, кресло. И ослик на кресле. Я беру ослика с кресла, вот так я беру ослика с креслом. С кресла. С креслом. Со стола. Со столом.

Вот это жёлтый утёнок или жёлтая утка. А это зелёная лягушка. Прыг-прыг-прыг-прыг. Зелёная лягушка на утке. Прыг. С утки. На утку. С уткой. С утки.

А сейчас этот жёлтенький утёнок с лягушкой и на лягушке, на зелёной лягушке. Прыг. С лягушки. На лягушку. С лягушкой. С лягушки...

Вот это бабушка с очками и с метлой. Вот с очками, это очки, и это метла, с метлой. А это, видите? Это русалка. Русалка с длинными волосами, а я не с длинными, я с короткими волосами. А русалка с длинными. А бабушка с седыми волосами.

Я тоже бабушка, но я не с седыми волосами. Вот видите, мои волосы не седые. И я бабушка с очками или без очков? Я бабушка тоже с очками, вот мои очки. Вот, я ничего не вижу! Вот так вот я смотрю, вот видите, я с очками. И я снимаю очки с себя, одеваю на себя. Смотрю, смотрю: как вы занимаетесь, как вы учите русский язык? Учитесь хорошо! Хорошо учитесь! Я в очках всё-всё вижу: я вижу, как вы занимаетесь, как вы учите русский язык. С очками я бабушка. Да?

И занимайтесь хорошо! Учите русский язык хорошо! Ещё раз я поздравляю вас с началом учебного года. Мы попрыгали: прыг-прыг-прыг. Попрыгали. Поговорили. И занимайтесь хорошо! Успешной вам учёбы!