Научитесь писать по-русски

< Write Russian

+ translations


Russian keyboard stickers on Amazon:

Учительница: А по-английски вы можете писать?

Ученик: Я пишу отвратительно, я печатаю на компьютере. В наше время никому не надо уметь писать.

Учительница: Очень важно научиться писать русскими прописными буквами. Распечатайте русские прописи и начинайте писать по-русски:

Ученик: С меня хватит того, что я никак не могу научиться печатать по-русски. Куда мне писать! Я не собираюсь стать вторым Толстым или Достоевским.

Учительница: Конечно, если вы так считаете, то вы можете и печатать. Хотя, мой совет остаётся тем же. Попытайтесь хотя бы написать страничку-две от руки, чтобы привыкнуть к русским письменным буквам.

  1. Писать легче и быстрее письменными буквами, а не печатными.
  2. Компьютеров не так много в России, как на Западе. Русские чаще пишут письма друг другу от руки.
  3. Во всех русских школах детей учат писать сразу же письменными буквами, а не печатными. Им для этого дают прописи. И если учитель видит, что они там пишут печатными буквами, он их ругает. Поэтому большинство русских умеет писать по-русски, они не пишут, используя печатные буквы, как это делают многие на Западе.
  4. Иногда мы используем курсивный шрифт на ВикиТранслейт. Это не для того, чтобы запутать вас, а для того, чтобы вы привыкли к разным типографским шрифтам. Буквы, написанные курсивом, очень похожи на письменные. Поэтому знание письменных букв поможет вам не только писать, но и читать разные шрифты русских букв.
  5. Исследования показывают, что писание от руки помогает вашему мозгу лучше запомнить, как правильно писать.

Ученик: Ладно.

Учительница: Сначала распечатайте русские прописи, они вам помогут правильно писать буквы. Без них вам будет трудно научиться писать по-русски. Потом возьмите ручку и начинайте писать по-русски. Вы даже можете слушать, как я читаю русские прописи для вас, в то же время, когда вы пишите!

Ученик: Мне нравится песня, которая на одном из видео.

Учительница: Учите её слова! Я добавила её на ВикиТранслейт для вас: Чему учат в школе.