Пишите со мной!

... further results

Добрый день. Я - Наташа Браун. Я ваша учительница русского языка. И сегодня мы будем писать. Да.

Вот это вот - моя ручка, и я буду писать вот здесь. Видите? Это... я не знаю что, но это.. здесь написано "Genius". А по-русски это значит "Гений".

Я - гений. Я знаю как писать. Я умею писать. Я умею писать.этой ручкой и сегодня я буду писать. А вы гений? Я знаю, точно знаю, вы гений? Вы - точно гений! Может быть даже я не гений, но вы - точно гений!

Сейчас, пожалуйста, пожалуйста, возьмите ручку, тоже ручку. И возьмите ещё листочек бумаги. И сегодня мы будем писать вместе.

Я буду писать, и вы тоже, пожалуйста, пишите! Только честно, честно, договорились? Честно пишите! Ручку, бумажку возьмите и пишите!

Вот смотрите! Она, видите, пишет. Он пишет. Он тоже пишет. Они пишут. Они пишут очень хорошо, видите, старательно пишут. Ручкой они пишут. Я пишу, я ещё не пишу сейчас, я буду писать. И вы тоже.

Пока я говорю, берите ручку, берите бумагу, и пишите вместе со мной. Сегодня мы будем писать. Сейчас я пишу, пишу... Что я пишу?

- Посмотрите, что я пишу?
- Я пишу букву! А какую букву, какую букву, как вы думаете: какую букву я пишу? Вот пишу.
- Написала букву?
- Нет не написала, я только её пишу. Вот, видите, я пишу эту букву, пишу.
- Написала?
- Нет, пишу, пишу... И вы пишите, тоже пишите, пишите букву, со мной вместе, пишите, пишите...

О, всё! Написала! Это буква "я". Эта буква, вот это вот буква, это не только буква, это ещё и слово "я". Я - это я, это не вы, а я. И вот сейчас я написала букву "я". И я написала слово: "я". Это слово только одна буква. Вот, и сейчас я пишу другую букву.

- Какую букву я пишу, какую букву?
- Я пишу букву "п". Пишу, пишу... эту букву, пишу, вот, я написала букву "п".
- А вы написали?
- Пишите! Пишите букву "п".
- Сейчас я ещё напишу одну букву. Я пишу ещё букву, я "пи, и"... Я пишу какую букву? Какую?
- Правильно: "и". Это буква "и".

Я написала две буквы. Я написала букву "п" и написала букву "и". Но я слова ещё не написала, я написала только две буквы. Сейчас я напишу ещё одну букву, я напишу одну букву...

- И какую букву? Смотрите, какую букву я сейчас пишу? Какую букву я пишу? Я пишу букву... Какую?
- А вы пишите? Пишите тоже!
- Я пишу букву "ш". Вот! Написала! Это буква "ш".
- Ну, какое слово я пишу? Вы знаете, какое слово я пишу? Думайте, думайте, думайте!
- И вы тоже пишете? - Пишите!
- Я пишу слово "пишу". Вот какое слово я пишу! Я сейчас напишу букву "у"! Вот, написала букву "у". Вот, видите, я написала четыре буквы, и это, вот это, это слово: "пишу".

И сейчас, я ещё что-то напишу. Я напишу: "Вы пишите". Вот, сначала я напишу букву "в". Вы тоже, пишите, пишите! Я напишу букву "ы". Вот, я написала слово: "вы". Это слово из двух букв. И сейчас я пишу букву "п": "пишите". Вот, я написала слово: "пишите". Сейчас я напишу: "мы пишем". Вот, написала: "мы пишем".

Видите? Но, сейчас я ещё что-то допишу, я допишу одно слово. Вот сюда я допишу ещё слово, я напишу слово "чисто". Я пишу: "чисто". Видите, я дописываю ещё одно слово в это предложение. Вот я дописала его. И сейчас я тут допишу тоже, потому что, вы тоже пишите чисто. И поэтому я тоже сюда напишу и допишу одно слово, я допишу слово "чисто".

Видите? Это слово я тоже дописала сюда. И здесь я тоже допишу это слово. "Мы пишем чисто". Видите? - Это три предложения.

Только здесь это слово "чисто" не очень красиво написано. Правильно? - Это так неправильно. Давайте, я напишу это слово правильно. Здесь это слово "чисто". Здесь я напишу правильно, действительно я напишу, чтобы было чисто.

Я пишу чисто. Вот, чисто, точечку поставлю. А здесь я точку поставила? - Нет! Здесь я не написала точку! Я не поставила здесь точку. Надо здесь тоже точку поставить, потому что предложение всегда пишется с точкой.

Видите? И предложение всегда пишется с большой буквы. Видите, это большая буква. Это большая буква и это большая буква. Предложение всегда пишется с большой буквы. Так правильно писать. Вот, тоже, напишите, пожалуйста, с большой буквы, и поставьте, пожалуйста, везде точки.

Я ещё допишу одно предложение, допишу ещё одно предложение сюда. Я его впишу сюда: "Мы любим писать". Правильно? Вы любите писать, я люблю писать, мы все любим писать, вот и поэтому мы пишем чисто. Вот.

Сейчас я впишу одно слово, я его впишу сюда: "очень". Видите? Это слово я вписала. А сейчас я всё это подпишу, потому что вы же знаете, я Наташа Браун. И я подпишу: я поставлю свою подпись: "Наташа Браун". Вы видите, я всё это подписала, то, что это я всё это написала, не вы.

А вы там тоже пишите! Подпишите своё имя, не моё! Вот. Это я подписала. И сейчас смотрю, тут надо что-то надписать тоже! Надо что-то там надписать, что же мне надписать там?
 
Я напишу слово: "чистописание". Есть такое русское слово: "чистописание". Чистописание, это когда пишут чисто. Это слово: "чисто". Видите, вот это вот слово: "чисто". А это слово: "писание". Это слово: "писание" от "писать". Вот видите: "мы любим писать", "чистописание". Видите, это такое есть слово: "чистописание". Я это слово надписала.

Да. О! Да! Ещё я припишу, я припишу слово: "да". Слово: "да", - это всегда хорошо, чтобы точно знали, что, да, мы любим писать! Чтобы не сомневались никак: "Да!" Я видите... Такое вот: "Да!" Хорошо я написала? - Хорошо! И вы тоже так пишите!

И сейчас, я не буду весь текст переписывать, я выпишу все слова, которые здесь есть. Первое слово я пишу: "чисто". Вот я сейчас выписываю одно слово. Я написала слово "чисто". Я его выписала, я его выписала отсюда, видите? Слово "чисто" и вот слово "чисто". Это слово я выписала. Только тут не слово "чисто", вот: "чисто", - вот так! Сейчас я напишу слово: "писание". Это ещё одно слово я выписала. И сейчас я выпишу ещё слово: "я". Сейчас я выпишу слово: "пишу". Видите, я его выписываю, я выписываю слово: "пишу".

И вы тоже выписывайте слова, не только я, чтобы я не одна писала! Я не люблю одна писать! Я люблю, когда со мной вместе пишут.

Вот, вы тоже пишите, вот я сейчас напишу: "вы..." - Вы тоже пишите: "вы". "Пишите", и я знаю, что вы пишите. Пишите! Пишите! И сейчас я ещё напишу: "мы, пишем". Но "мы" слово есть уже, выписала я его. И сейчас ещё нет, нет слова "любим". Сейчас я напишу слово: "любим", "мы любим", я его выпишу из текста. "Мы любим писать". Правильно, слова "писать" ещё не было, поэтому я выписываю слово: "писать".

Вот выписала. Я выписала сколько слов? Вот одно слово: "чисто". Второе слово: "писание". Третье слово я выписала: "я". Четвертое слово я выписала: "пишу". Пятое слово: "вы". Шестое, седьмое, восьмое, девятое, десятое.

Я выписала десять слов. Вот сколько слов я выписала из текста. А сколько слов вы выписали? Сколько слов вы написали?

А вы подписались? Вы поставили свою подпись как я? Вот видите, я написала здесь: "Наташа Браун". Это я подписалась. "Я подписала текст". Я подписала текст, а вы подписали?

Здесь "я надписала текст". А вы надписали? Это "над", а это "под".

Ну, как я пишу? Красиво? Нет? Вы понимаете, как я пишу? Я сама иногда не понимаю, как я пишу! Но я всё написала! Да, думаю на сегодня хватит!

А сейчас, скажите, пожалуйста, честно: вы писали или не писали? Я писала, вы видели! Я писала все-все-все буквы. Я писала все слова. Я писала все предложения. Я всё-всё-всё писала! И может быть красиво писала, может быть некрасиво, но писала! Не важно как, но писала! И вы тоже, пожалуйста, пишите!

Вот, видите, если не знаете как писать то идите на наш сайт. Это ВикиТранслейт. И там написано, как писать. Там не только написано, там ещё есть и видео про буквы. И там ещё есть картинки про буквы. И там ещё есть записи: как говорить.

"Это большая буква "а"". - Это я записала. - "Она пишется так." Да, это я так записала: "А вот так пишется..." - А так пишется маленькая, да. Видите? "Напиши эти буквы..." - Напишите эти буквы, пожалуйста!

Здесь я говорю: "напиши", но это я говорю для детей. А для взрослых, я вам скажу: "напишите". Потому что это только для детей мы говорим. Потому что, это только для детей мы говорим, но не только для детей.

И для друзей мы говорим "ты". А тогда я скажу: "Напиши!" А для взрослых мы всегда говорим "вы". "Напишите, пожалуйста!" - я вам скажу так. А здесь, эта страничка для детей, и поэтому здесь написано всё для детей.

И здесь, внизу странички, посмотрите, вот здесь, это прописи. Тут написано, как писать буквы. И вы можете распечатать эти прописи и писать, как правильно писать эти буквы. И ещё есть прописи здесь.

Вот сюда идёте... И там посмотрите, там есть прописи... Вы напишите мне... Пишите всё правильно... И там написано, как писать эти буквы. Вот, давайте, посмотрим, что там у нас написано.

Вот видите, написано: "Пишите по-русски!" И вот здесь, вот, прописи. Это прописи. Тут и тут, у нас ещё, мы пишем: как кто пишет. Это из наших групп. И тут пишут, совсем это непонятно, что там написано.

Ай, да! Это не так просто писать по-русски! Но, плохо, хорошо, - всё равно: пишите! Пишите, хотя бы немножко, пишите! Это очень хорошо! Берите ручку, берите бумагу и пишите! Вот.

Всё! Хорошо! Пишите по-русски обязательно! И пожалуйста, когда напишите что-нибудь по-русски, то фотографию, пожалуйста, добавьте к нам в группу. Пожалуйста, на фейсбуке, фотографию того, что вы написали, пришлите нам. И мы посмотрим, как вы пишите: красиво или некрасиво.

Пока! Всего хорошего! До следующего урока! До свидания!